Ноу-хау судебных приставов должно заставить тюменцев заплатить по долгам

20:25 26 декабря 2008

Автоматическая система оповещения «Фобос» - своеобразное ноу-хау, которое запустило в работу управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. Его цель – призвать должника к оплате долга.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель главного судебного пристава управления тюменского управления ФССП Эдуард Ли.

Возможности данной системы позволяют осуществлять рассылку голосовых и текстовых сообщений по телефонным или альтернативным каналам.

В нерабочее время в автоматическом режиме осуществляется звонок должнику. Подняв трубку, он услышит текстовую запись следующего содержания «Служба судебных приставов предупреждает об имеющейся задолженности. Справки по телефону…». Позвонив по указанному телефону, человек сможет узнать рабочий телефон и фамилию судебного пристава, в производстве у которого находится его исполнительное производство.

Эдуард Ли подчеркнул, что такие звонки будут раздаваться в квартирах должников регулярно, и прекратятся только после оплаты долга.

«Этот эксперимент проводится на территории Тюмени с начала декабря, пока в списке должников, которые охвачены системой, около сотни жителей областного центра. С начала следующего года их количество значительно возрастет», - сообщил представитель УФССП по Тюменской области.

Добавим, что такие звонки будут совершаться не всем должникам, которые есть в базе данных. «Существует определенный лимит по сумме долга. Человек который задолжал, к примеру, 200 тысяч рублей и не намерен платить, скорее сменит номер телефона, а тому, кто должен 200 рублей, будет проще оплатить долг», - подытожил Эдуард Ли.

Олеся Щербакова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024