В 2009 году будут отремонтированы шесть поликлиник Тюмени

21:41 16 декабря 2008

В 2009 году в Тюмени будет завершен ремонт шести учреждений здравоохранения. Об этом сегодня в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по социальной политике сообщил начальник городского управления по здравоохранению Сергей Ярцев.

Он отметил, что эти объекты являются переходящими и работы на них были начаты в 2007 либо в 2008 году.

«Всего на начало 2008 года в ремонте находился 21 объект здравоохранения. На сегодня на 10 из них работы полностью завершены, до конца года мы планируем завершить ремонт еще пяти медучреждений. Это поликлиника №7 по улице Ямская, детское отделение поликлиники №14, ремонт основного здания поликлиники №8 на Ватутина, и ее филиалов, находящихся в поселках Матмассы и Березняки», - сообщил Сергей Ярцев.

Городских депутатов особо заинтересовала судьба переходящих объектов в связи со сложившейся экономической ситуацией.

Начальник управления пояснил, что планы на следующий год уже корректируются с учетом сложившейся экономической обстановки. Однако заверил, что работы по ремонту поликлиники №4 (ул. М. Горького, 39), поликлиники №1 в Заречном микрорайоне и в санатории «Жемчужный» будут продолжены в любом случае.

«Динамика хорошая по ремонту лечебных учреждений, и нужно сделать все возможное, чтобы сохранить ее и в следующем году», - заключил председатель постоянной комиссии Сергей Миневцев.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024