Тюмень: железнодорожники наметили планы на 2009 год

15:56 28 ноября 2008

Планы по объемам перевозок на 2009 год разрабатывает в настоящее время Свердловская железная дорога. На Тюменском отделении СвЖД накануне прошло совещание с основными клиентами по погрузке.

В нем приняли участие 27 грузоотправителей и грузополучателей инертно-строительных грузов из Тюмени, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Перьми.

Руководство Свердловской магистрали представляли начальник Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания Михаил Одайский, начальники Свердловского и Тюменского региональных агентств фирменного транспортного обслуживания Александр Лабырин и Дмитрий Козлов и ряд других руководителей.

Основной темой совещания стал вопрос активизации работы предприятий Тюменской области по увеличению завоза строительных грузов в зимний период 2008–2009 года.

По словам Михаила Одайского, Свердловская железная дорога занимает ведущее место в "РЖД". Но в октябре текущего года наметилось снижение предъявления грузов со стороны предприятий черной металлургии. Снизился вывоз строительных грузов. Для преодоления сложившейся ситуации на дороге создана антикризисная комиссия.

В ходе совещания грузоотправители и грузополучатели выдвинули ряд предложений, которые могут способствовать стабилизации работы по транспортировке строительных грузов.
Так, например, главный менеджер по сбыту ОАО "Высокогорский ГОК" Евгений Сухарев обратился к руководству дороги с предложением, для более равномерного предъявления груза к перевозке в течение всего года, в зимний период ввести понижающий коэффициент к тарифу, а в летний период – повышающий. По аналогии с организацией пассажирских перевозок".

Итогом совещания стало совместное решение выйти с предложением к руководству ОАО "РЖД" о возможности введения сезонного коэффициента к тарифу на инертностроительные грузы и упрощения порядка согласования заявки на перевозки грузов и при оформлении перевозки.

Руководство Свердловской магистрали планирует также рассмотреть вопрос организации перевозок грузов с отсрочкой оплаты на 60-90 дней, а также возможность предоставления скидки с тарифов при достижении запланированного объема перевозок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024