Гостиница "Славянская" награждена дипломом имени Юрия Сенкевича

19:03 13 октября 2008

Гостиница «Славянская» стала дипломантом национальной премии им. Юрия Сенкевича 2008 года в номинации «За лучший туристический проект». Награждение лучших организаций в сфере турбизнеса состоялось в Москве.

Премия является престижной, авторитетной и единственной некоммерческой наградой в области туризма. Она присуждается в целях содействия развитию въездного и внутреннего туризма в России, повышению эффективности и качества обслуживания туристов, росту квалификации, профессионализма и творческой инициативы субъектов туристической деятельности, органов управления туризмом субъектов Российской Федерации.

Пятая, юбилейная, церемония награждения лауреатов и дипломантов национальной туристской премии состоялась в Большом Петровском зале «Президент-Отеля». В ней приняли участие глава администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин, нынешний и бывший руководители Ростуризма Анатолий Ярочкин и Владимир Стржалковский. Почетной гостьей церемонии награждения стала дочь Юрия Сенкевича Дарья.

Как сообщает "Тюменская линия", макет оригинального туристического центра «Абалак» был расположен в Большом Петровском зале и сразу привлек к себе повышенное внимание. Сергей Нарышкин и другие официальные лица высоко оценили проект, представленный председателем Совета директоров ОАО «Гостиница "Славянская» Игорем Вашуркиным и генеральным директором ОАО «Гостиница "Славянская» Владимиром Кидло.

Проект «Туристический центр «Абалак» получил похвалу не только у профессионалов в области туризма, но и среди представителей высших органов государственной власти. Точная копия комплекса в виде деревянного макета приковала внимание и журналистов центральных средств массовой информации, а сам он стал основной темой многих телевизионных сюжетов и газетных статей.

Ранее с проектом «Туристический центр «Абалак» знакомились в Ростуризме. Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Михаил Ляльков, руководитель департамента туризма Министерства спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина, руководитель Федерального агентства по туризму РФ Анатолий Ярочкин, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Геннадий Пилипенко и другие ведущие специалисты отечественной туриндустрии отметили перспективность и уникальность проекта для России. По их мнению, появление туристического комплекса «Абалак» в Тобольске стало еще одним свидетельством расширения границ для внутреннего и въездного туризма, который увеличивает число туристов, посещающих тюменский регион.

Справка. С 2008 года, расширяя сферу своей деятельности, гостиница «Славянская» начала строительство туристического комплекса «Абалак». По проекту в комплекс «Абалак» входят: трактир «Белая сова», шесть гостиничных модулей, крестьянская усадьба, wellness-центр, боулинг-клуб, сувенирная лавка, детский городок, сказочное кафе для детей, избушка на курьих ножках.

В гостиничных домиках смогут разместиться 150 человек. В номерах будут созданы все условия для насыщенного и богатого впечатлениями отдыха. Интересен объект «Крестьянская усадьба», где можно будет своими глазами увидеть быт русских крестьян XVIII в. Здесь будет работать настоящая кузня, мастерские ремесленников, конюшня. В создании понравившегося сувенира смогут принимать участие и посетители. Таким образом будет происходить активное приобщение посетителей к народной культуре, демонстрация русских народных промыслов.

В форме кита будет построен пивной бар. Здесь же будет и сувенирная лавка. Рыба-кит — сказочный герой из сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок», поэтому большинство сувениров связаны с этой сказкой и Тобольском. Одной из главных достопримечательностей центра «Абалак» станет wellness-центр, где посетителям будут представлены все бани мира: японская, русская, римская, восточная «Хаммам», турецкая, ледовая пещера, травяная баня и др.

На территории комплекса будет открыт боулинг-клуб, где планируют проводить рейтинговые турниры. Туристический центр «Абалак» позаботился и о самых юных туристах. Скоро начнет работу детское кафе, представленное в виде фигуры трехголового Змея Горыныча, из пасти которого выходит дым. Вокруг него находится детский городок. С высокой деревянной горы можно кататься и зимой, и летом. В городке есть традиционные русские качели, сказочные персонажи и домики.

В зимний период на территории комплекса работает горнолыжная трасса. Высота снежных склонов — 45–47 м, длина — 300–350 м, длина подъемника — 250 м. Желающие могут взять напрокат горные лыжи, сноутюбинги. Круглый год на территории комплекса организована рыбалка. В Абалаке комфортно и профессиональным рыбакам, и любителям-новичкам, и отдыхающим семьей, а также корпоративным путешественникам.

Туристический комплекс «Абалак» стал еще одной достопримечательностью Тобольска — жемчужины Сибири и был признан высоким достижением в развитии туристической индустрии в Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024