Весь жилфонд Тюмени подключен к системе теплоснабжения

23:20 06 октября 2008

Все 3 тысячи 4 жилых дома Тюмени подключены к системе теплоснабжения. Как рассказал сегодня в рамках совещания у главы администрации, посвященного началу отопительного сезона, замглавы города Василий Панов, сегодня специалисты подключили к теплоснабжению дом 8 по улице Старотобольский тракт.

«Буквально несколько часов назад пришла информация о том, что тепло в общежитие поступило. Здесь задержка была связана с несвоевременной подачей теплоносителя на инженерные сети Моторостроительного завода, на территории которого и находится дом. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что 100% жилфонда Тюмени подключены к системе теплоснабжения», - пояснил замглавы.

Напомним, согласно плану заполнение центральных систем теплоснабжения было произведено в период с 5 по 15 сентября. Сроком начала отопительного сезона для жилфонда и социальных объектов было определено 17 сентября, для производственных предприятий – 22 сентября.

Анализируя начало отопительного сезона, Василий Панов отметил, что управляющие компании и ТСЖ в целом ответственно отнеслись к поставленной задаче, однако некоторые недочеты есть.

«В первые сутки было включено отопление в 1929 домах (64% жилфонда). В последующие 2 суток в городе продолжался массовый запуск тепла, и на 20 сентября количество подключенных домов составило 2 тыс. 704 (90%). К 24 сентября было подключено к системе отопления 2 тыс. 990 домов (99%). Что касается еще 14 домов, которые были подключены только ко 2 октября, задержки связаны с недобросовестной работой ряда подрядных организаций, отдельные замечания касаются работы управляющих компаний», - сообщил замгалвы города.

Руководитель исполнительной власти Евгений Куйвашев в свою очередь поручил для каждой управляющей компании разработать ряд рекомендаций по итогам отопительного сезона 2008-2009 годов.

«Все эти рекомендации должны быть выполнены, если это потребует финансовых затрат – нужно определить источник финансирования, если это вопрос организационного характера – то сделать соответствующие выводы, - сказал глава Тюмени. – А в целом хочу отметить, что я сам внимательно следил за включением тепла и если взять статистику и аналитику двух прошлых лет, то мы действительно вошли в отопительный сезон этого года гораздо лучше».

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024