В Югре с начала года уже выявлено 165 фактов коррупционных деяний

17:12 24 сентября 2008

165 фактов коррупционных деяний пресечено в Югре с начала года. По всем из них возбуждены уголовные дела, 65 из которых уже направлены в суд.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления по округу, в числе лиц, привлеченных к уголовной ответственности, член избирательной комиссии, депутат муниципального образования, председатель одного из городских судов, глава муниципального образования и руководящие лица правоохранительных органов округа.

Не останавливаясь на достигнутом, работа по выявлению, раскрытию и расследованию коррупционных преступлений продолжает «набирать обороты». Одним из ее результатов явилось привлечение 22 сентября к уголовной ответственности одного из руководителей управления Федеральной службы исполнения наказаний по Югре, который, являясь куратором одного из исправительных учреждений, потребовал от его руководства материальных выгод за укрытие негативных результатов проверки.

Действия высокопоставленного руководителя квалифицированы как получение взятки (ч.1 ст.290 УК РФ), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024