Отголоски пермской авиакатастрофы дошли до Тюмени

17:32 15 сентября 2008

Отголоски пермской авиакатастрофы дошли и до Тюмени. 14 сентября задержки рейсов на Тюменском отделении Свердловской железной дороги достигали двух часов.

Напомним, что вчера около 3 часов 15 минут по московскому времени на перегоне Бахаревка - Пермь-2 Трансиба в непосредственной близости от железнодорожных путей упал самолет "Боинг-737" авиакомпании "Аэрофлот Норд". На борту лайнера находилось 88 человек. Выживших в катастрофе нет.

В связи с этим произошло аварийное отключение электроэнергии в контактной сети, была разрушена часть железнодорожного полотна. К месту происшествия были направлены восстановительные поезда станций Пермь Сортировочная и Кунгур и подготовлены все необходимые материалы для восстановления пути.

Как рассказала корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" пресс-секретарь Тюменского отделения СвЖД Анастасия Попова, из-за авиакатастрофы произошли изменения в графике движения поездов, которые коснулись и Тюменского отделения. Так, первые задержки рейсов случились около 17 часов. Самое большое опоздание - 2 часа.

С задержкой шли поезда сообщением Красноярск – Москва, Новый Уренгой – Москва, Абакан – Москва, Москва – Красноярск. Поезда следовали по окружному пути через участки Нижний Тагил – Чусовская через станцию Дружинино.

"Были задержки только тех поездов, которые шли со свердловской стороны. Рейсы из Тюмени или из северных городов области шли без опоздания. В настоящее время задержки рейсов несущественные – 5-10 минут, так как путь на участке Бухаревка-Пермь-2, где произошло несчастье, уже восстановлен", - сообщила Анастасия Попова.

По ее словам, для всех пассажиров, которые находились в пути, было организовано горячее питание в Перми и Екатеринбурге.

Уже в 17 часов по московскому времени был открыт четный путь, в 19-52 (мск) – нечетный на поврежденном участке.

Добавим, уточнить время отправки и прибытия интересующих поездов на тюменский железнодорожный вокзал пассажиры и встречающие могут в справочном бюро.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024