Тюменский поджигатель отправится в колонию

14:53 14 февраля 2008

По требованию прокурора Ленинским районным судом Тюмени вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя города, обвиняемого в поджоге квартиры, повлекшем смерть человека и причинение значительного ущерба.

В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что в ночь на 5 сентября минувшего года осужденный поджог свою квартиру, расположенную в жилом доме по улице Харьковской в Тюмени, после чего скрылся с места преступления.

В результате распространения пламени на 3 этаже дома произошел крупный пожар, в ходе которого 17 его жителей отравились угарным газом, а один из жильцов, пытаясь спастись, сорвался с высоты 4-го этажа и разбился насмерть, сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Пожар был ликвидирован лишь усилиями вызванных к месту происшествия сотрудников противопожарной службы. В результате действий преступника было уничтожено и повреждено имущество граждан, сильно повреждены места общего пользования в жилом доме.

По требованию прокурора в соответствии с решением суда поджигатель был арестован.

На основании представленных прокурором доказательств суд признал его виновным в содеянном и приговорил его к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024