Экс-директора Тюменских электросетей будет судить по делу о взятках на 24,5 млн рублей

16:14 09 июня 2023

Прокурор Тюменской области Владислав Московских утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток на сумму более 24,5 млн рублей, фигурантом которого является бывший директор филиала АО "Россети Тюмень" – Тюменские электрические сети Кирилл Стрельцов.

Как сообщает облпрокуратура со ссылкой на СУСК, с февраля 2021 года по март 2022 года обвиняемый и два его заместителя получали взятки от руководителей подрядных организаций за способствование подконтрольным им юридическим лицам в беспрепятственном прохождении конкурсных процедур, подписании исполнительной документации и своевременной оплате выполненных работ. В ходе расследования на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 26 млн рублей.

 Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Тюмени. Дела в отношении заместителей директора филиала выделены в отдельные производства и направлены в суд ранее. В отношении одного из пяти взяткодателей уголовное дело направлено в суд. Остальные лица освобождены от уголовной ответственности в связи с активным способствованием раскрытию и расследованию преступлений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024