Тюменские подростки открыли на дорогах сезон мотопроисшествий

10:23 23 марта 2023

Первое в этом сезоне в Тюмени ДТП с мотоциклистом произошло 22 марта на улице Избышева, виновником стала невнимательная водитель "Тойоты", а участниками и пострадавшими два подростка, которых она уронила, выезжая с парковки.

Дама "не убедилась с безопасности маневра, произошло столкновение с мотоциклом, на котором ехали двое 16-летних подростков. Водитель и пассажир мотоцикла травмированы. Права управления транспортом несовершеннолетний водитель мотоцикла не имеет. Предварительно, мотоцикл куплен родителями, но ездить они на нем подростку не разрешали. Водитель пояснил, что перегоняли с другом мотоцикл в гараж", сообщает ГИБДД ТО.

Водитель мотоцикла учится в колледже, сегодня там один из руководителей отдела ГИБДД по Тюмени проведет профилактическое мероприятие, ранее  в этом учебном заведении подобные встречи уже проводились.

Это второе ДТП с участием мотоциклиста. 17 марта подобная авария случилась в Викуловском районе. В ней участвовал 17-летний мотоциклист, получивший водительское удостоверение в 2022 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024