СК и прокуратура начали проверки в УФСИН после побега заключённого из колонии-поселения

09:56 17 сентября 2021
Фото прокуратуры ТО

Следователи СУСК и прокуратура Тюменской области проводят проверку работы местного УФСИН после того, как 15 сентября заключённый, отбывавший остаток срока за убийство в колонии-поселении, самовольно оставил место работы и скрылся в неизвестном направлении. 

Сбежавшего заключённого разыскивают полиция и сотрудники УФСИН, а следователи Следкома начали проверку по уголовной статье о халатности. Прокурор Тюменской области Владислав Московских также организовал проверку по факту побега, взяты под контроль мероприятия по розыску осужденного, проводимые УФСИН России по Тюменской области совместно с сотрудниками полиции. Проводится проверка организации контроля и надзора за осужденными в указанном исправительном учреждении, привлечения осужденных к труду, проведения с ними воспитательной и профилактической работы.

По результатам проверок будет дана оценка действиям должностных лиц, а также установлены причины и обстоятельства, способствующие совершению побега, приняты необходимые меры реагирования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024