Тюменцам напоминают, куда сообщать о заснеженных крышах

12:30 03 февраля 2020

После прошедшего обильного снегопада в Тюмени управляющие организации и собственники зданий обязаны как можно скорее приступить к уборке крыш. Образовавшийся покров — серьезная угроза для прохожих, особенно учитывая, что на ближайшие дни синоптики обещают плюсовую температуру в дневное время суток. Сегодня специалисты служб заказчика по благоустройству административных округов города усилили контроль за содержанием крыш.

"Квартальные ежедневно осматривают многоэтажки на всех имущественных комплексах города, выявляют опасные участки, требуют обнести их сигнальной лентой, своевременно провести очистку снега и льда с крыш и их вывезти", — сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

О ситуации с уборкой крыш тюменцы могут сообщать на портал "Тюмень — наш дом" в категорию "Сосульки на крыше". В течение восьми рабочих дней будет получен ответ о решенной проблеме.

Также о неубранных крышах можно сообщить специалистам служб заказчика по благоустройству по телефонам:

– Центральный округ: 35-34-74;

– Калининский округ: 43-61-92;

– Ленинский округ: 20-92-55;

– Восточный округ: 51-02-76.

Руководители управляющих организаций предупреждены, что за непринятие мер по уборке снега и наледи им может быть выписан штраф. На физические лица он составляет сумму в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностные лица — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридические лица — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024