Тюменца судят за ДТП, в котором серьезно пострадала школьница

10:42 22 февраля 2019

В Тюмени в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Тюменского района, который на автомобиле протаранил несколько препятствий, в результате чего пострадали два человека.

Инцидент произошел 14 ноября 2018 года в районе дома №30 на улице Авторемонтной. Молодой человек на ВАЗ-21013, не имеющий водительских прав, потерял контроль над машиной: он выехал на обочину, сбил дорожный знак "Пешеходный переход", наскочил на бордюрное ограждение и въехал в дерево. Сбитый дорожный знак упал на стоявшую рядом 16-летнюю школьницу c двухмесячной племянницей в коляске, которые вышли погулять.

"В результате происшествия школьнице был причинен перелом левой височной кости с кровоизлиянием над твердой мозговой оболочкой, кровоподтек на веках левого глаза, которые причинили тяжкий вред здоровью. Находившая в коляске малышка по счастливой случайности не пострадала", — рассказывают подробности в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Тяжкий вред здоровью в виде перелома правого плеча  был диагностирован и 31-летнему пассажиру ВАЗ. Водитель признал вину в ДТП. Он обвиняется по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Теги: ДТП , суд

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024