Юная тюменка серьезно травмировалась, прыгнув с крыши сарая в сугроб

16:57 18 февраля 2019

В Тюмени несчастный случай произошел вчера с 12-летней девочкой. Ребенок прыгнул с крыши сарая в снег и получил перелом, неудачно приземлившись на спину.

Поблизости оказалась соседка девочки. Когда она подошла к ребенку, то увидела, что он не мог дышать и посинел. До приезда бригады скорой помощи мама девочки дала ей обезболивающее. Прибывшие медики быстро переместили ребенка на спинальный щит и зафиксировали специальными средствами, чтобы исключить осложнение полученных травм.

В ОКБ №2, куда доставили девочку, врачи диагностировали неосложненный переломом грудных позвонков. Ребенок получает лечение в полном объеме, состояние — удовлетворительное, сообщили в пресс-службе ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи".

По словам врачей, с подобными травмами они сталкиваются ежегодно. "Ребятишек привлекают снежные сугробы, и они с увлечением прыгают в них не только с построек, но и просто с разбегу. А взрослые проходят мимо, и часто даже внимания не обращают. Между тем вовремя одернуть от необдуманного поступка – иногда очень даже важно", — напоминают на тюменской станции скорой помощи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024