Строители оставили без воды шесть домов по улице Полины Осипенко

12:02 31 января 2019

Из-за повреждения водовода по адресу: улица Полины Осипенко, 63 без водоснабжения остались 6 многоквартирных домов. Сообщение об утечке поступило в диспетчерскую в 7:20. Прибывшая на место бригада водоканала обнаружила, что работающие на участке строители повредили магистральный водовод диаметром 300 мм.

В настоящий момент проводятся работы по переключению с целью сокращения количества отключенных домов и восстановлению трубопровода. Ожидается, что водоснабжение домов будет восстановлено к утру 1 февраля.

За январь это уже восьмой случай, когда при земляных работах сторонние строительные организации повреждают сети водоснабжения, отмечают в "Тюмень Водоканале".

"Часто причиной повреждений становится нарушение правил согласования земляных работ сторонними строительными организациями или несоблюдение согласованной глубины и места проведения работ, - пояснил руководитель пресс-службы водоканала Иван Камельских, - по всем случаям проводится проверка, а строительные фирмы, допустившие нарушения, привлекаются к ответственности".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024