Тюменец ответит за убийство 76-летнего пенсионера

17:27 29 января 2019

В Тюмени окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве пожилого знакомого, с которым он повздорил.

Напомним, тело 76-летнего мужчины было найдено 6 декабря 2018 года в гараже гаражного кооператива на улице Малая Загородная. На голове пенсионера были множественные рвано-ушибленные раны. По подозрению в убийстве был задержан его знакомый — безработный и неоднократно судимый, сообщает СУ СК по Тюменской области.

По словам задержанного, 3 декабря мужчина позвал его в гараж, чтобы он покрасил там ворота. За проделанную работу пенсионер пообещал ему 45-литровую алюминиевую флягу. Тюменец согласился и покрасил ворота, но, поскольку пожилой мужчина не принес обещанной фляги, между ними завязался конфликт. В ходе ссоры злоумышленник схватил металлический лом и нанес пенсионеру не менее 7 ударов по голове. От ранений мужчина скончался на месте. Преступник закрыл гараж на ключ, выбросил его и скрылся. Тело убитого пенсионера обнаружил сын.

Вскоре дело рассмотрит суд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024