В Тюмени наказали блогеров, разыгравших похищение девушки

13:45 29 января 2019

В Тюмени суд приговорил к административному аресту участников инсценировки нападения на девушку возле одного из торговых центров. "Похищение" снималось на видео, и, по словам затеявших съемку, было попыткой проверить реакцию тюменцев.

Сообщение о том, что неизвестные пытаются силой посадить девушку в машину и что у одного из них есть оружие, поступило в полицию от горожан. Прибывшим на место полицейским снимавшая видео компания пояснила, что происходящее — постановка. По сценарию молодой человек силой пытается усадить девушку в автомобиль и увезти. В процессе молодые люди ругались и нецензурно бранились, а также сымитировали выстрел из пистолета, используя сигнальную ракету.

Все участники инсценировки были задержаны и доставлены в отдел полиции. Один из них оказался несовершеннолетним. С его родителями проведена работа, последние привлечены к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних"). Инициатор и девушка-участница привлечены к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство").  У них изъяты пневматический пистолет  и пусковое устройство — "Сигнал охотника".

Видео пресс-службы УМВД по Тюменской области

"Как пояснили участники эпатажа, они не осознавали, что своей выходкой нарушают общественный порядок. Калининский районный суд города Тюмени назначил организатору инсценировки и девушке-участнице 10 суток административного ареста", — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024