В Тюмени осуждены злоумышленники, укравшие из квартиры бизнесмена более 5 млн рублей

15:19 24 января 2019

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по делу о краже в квартире местного предпринимателя. Инициатором преступления выступил сын его бизнес-партнера.

36-летний житель поселка Тугулым Свердловской области узнал, что его отец собирается продать долю в бизнесе компаньону, проживавшему в Тюмени. Тугулымец решил обокрасть последнего и привлек к преступному замыслу знакомого из Тюменского района, а тот еще двоих: жителя Северной Осетии с судимостью, умевшего вскрывать замки, а также человека, личность которого в ходе следствия так и не была установлена.

Тугулымец был лично знаком с тюменским бизнесменом. Он разузнал, когда его не будет дома, и передал эту информацию сообщникам. В ночь на 30 сентября 2017 года они без участия тугулымца обокрали квартиру бизнесмена, откуда похитили более 5,3 млн рублей, ювелирные украшения, евро и доллары. Общая сумма ущерба составила 5,7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В январе 2018 года трое участников преступления были задержаны. Жителю Тугулыма и тюменцу суд назначил пять лет колонии общего режима, а их ранее судимому подельнику шесть лет колонии. Также с них был взыскан невозмещенный ущерб в сумме более 5,3 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024