В Тюменском районе иркутянина осудили за склонение школьников к наркотикам

11:25 23 января 2019

Тюменский районный суд вынес приговор 21-летнему жителю Иркутской области, который бил признан виновным в покушении на сбыт наркотиков и в склонении к их употреблению несовершеннолетних.

В июне 2018 года в Иркутске мужчина получил условный срок за кражу, а спустя пару месяцев приехал в Тюмень и в интернете познакомился с 16-летней школьницей из поселка Винзили Тюменского района. В октябре молодой человек забрал из тайника для сбыта наркотики и стал хранить их у девушки дома.

Однажды на прогулке со своей несовершеннолетней подругой и тремя ее знакомыми школьницами 13 и 14 лет он склонил последних к употреблению наркотика. Одной из девочек стало плохо, и ее под руки отвели домой. На следующий день он продал запрещенное вещество 14-летней школьнице, вовлеченной им в потребление наркотического средства. Также, по сообщению пресс-службы прокуратуры Тюменской области, он склонил к потреблению наркотического средства 14-летнего школьника, который пришел в гости к его подруге.

9 октября подруга иркутянина, которая сама наркотики не употребляла, сообщила о хранящихся у нее дома наркотиках в полицию. В доме было изъято более 46 граммов наркотического средства – N-производное метилэфедрона.

Суд назначил иркутянину 9 лет колонии строгого режима.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024