Тобольского мошенника разыскали в Кургане

10:43 23 января 2019

Молодого человека, мошенничавшего со скупкой телефонов, задержали сотрудники тобольской полиции в Кургане. Установлено, что он замешан как минимум в трех преступных эпизодах, но полиция полагает, что их могло быть больше.

Тоболяк 1997 года рождения находил объявления о продаже дорогих телефонов и договаривался с владельцами о покупке. При этом он обещал, что деньги за технику отдаст позднее, а в качестве гарантии сообщал продавцам свои персональные данные.

"Телефоны он сразу сдавал в комиссионные магазины, а вырученные деньги тратил на личные нужды. На сегодняшний день оперативниками установлена причастность задержанного к трем противоправным фактам. Всего фигурант выручил около 40 тысяч рублей", — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". У сотрудников полиции есть основания полагать, что он причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области. Если вы стали жертвой такого преступления, то обращайтесь по телефону доверия УМВД России по Тюменской области 8 (3452) 291-432 или телефону дежурной части МО МВД России "Тобольский" 8 (3456) 25-23-70. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024