Суд вынес приговор убийцам 81-летней ялуторовчанки

13:00 22 января 2019

Сегодня Тюменский областной суд вынес приговор двум мужчинам, убившим и обокравшим пожилую женщину в Ялуторовске.

Преступление было совершено 17 сентября 2017 года. Один из обвиняемых, 62-летний местный житель, был знаком с 81-летней одинокой пенсионеркой, и со своим 32-летним знакомым он договорился украсть у женщины деньги. Они пришли к ней домой под предлогом взять денег в долг. Один из них отвлекал пенсионерку разговором, а второй в это время осматривал квартиру в поисках денег. Женщина это увидела и попросила их уйти. Тогда мужчины убили пенсионерку и скрылись, похитив 37 тыс. рублей. Тело женщины в тот же вечер обнаружила племянница. Было возбуждено уголовное дело. Преступление оставалось нераскрытым.

Тем временем один из преступников был осужден к колонии строгого режима за разбой, после того как пробрался в в съемную квартиру подельника и, угрожая ножом, забрал у него 10 тыс. рублей. Вскоре правоохранительным органам стало известно о причастности осужденного к убийству пенсионерки, и тот написал явку с повинной. После был задержан и его подельник.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, суд назначил первому подсудимому 18 лет колонии строгого режима, второму — 16 лет колонии строгого режима. Также суд взыскал с осужденных в пользу внука погибшей в общей сложности  2 млн рублей в счет возмещения морального вреда. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024