Жительницы тюменского села остались без денег, вложив их под проценты в интернете

14:50 16 января 2019

В селе Ярково Тюменской области в полицию обратились две местные жительницы, которые сообщили, что у них похитили крупные суммы денег.

Одной из них подруга посоветовала сайт в интернете, с помощью которого можно было увеличить свои накопления в разы. Женщина зарегистрировалась на сайте, создала электронный кошелек и вложила 200 тысяч рублей, которые взяла в кредит и предварительно обменяла на иностранную валюту.

Женщина убедилась, что сумма денег, которую она вложила, увеличивается, и порекомендовала сайт своей соседке. Та решила вложить все свои накопления — 700 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев женщины не обнаружили этот сайт и поняли, что деньги уже не вернутся. Было возбуждено уголовное дело (кража электронных денежных средств).

"Не доверяйте информации на сайтах, которые обещают вам увеличение дохода без особых усилий. В большинстве случаев такие интернет-площадки существуют недолго, и в итоге вкладчики лишаются всех своих денежных средств", — напоминают в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024