Перед судом предстанет убийца 19-летней девушки в Антипино

14:43 11 января 2019

В Тюмени в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве 19-летней тюменки.

Напомним, резонансное убийство произошло в микрорайоне Антипино в ночь на 26 июня 2018 года. На улице Пушкина находившийся за рулем "Лады" мужчина увидел молодую девушку и решил ее ограбить. Он вышел из машины и напал на нее с кухонным ножом. Тюменка оказала ему сопротивление. Тогда он несколько раз ударил ее ножом. Девушка скончалась на месте. 29 июня мужчина был задержан, 1 июля заключен под стражу.

"В ходе расследования установлено, что ранее, ночью 21 июня, обвиняемый удерживал в своей машине 27-летнюю женщину против ее воли, тем самым лишив ее на какое-то время свободы", — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Было установлено, что 34-летний житель Тюмени был не раз судим за разбойные нападения. Всякий раз он нападал именно на женщин, угрожая им кухонным ножом. В марте 2018 года он досрочно освободился из колонии.

В действиях мужчины установлен особо опасный рецидив. Он обвиняется по п."з" ч.2 ст.105 (убийство, сопряженное с разбоем), п."в" ч.4 ст.162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.1 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024