За управление автомобилем в нетрезвом состоянии осужден житель Тюмени

14:00 07 декабря 2018

06.12.2018 мировым судьей судебного участка №3 Центрального судебного района г.Тюмени за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление транспортным средством в состоянии опьянения, осужден 20-летний гражданин Республики Узбекистан, приехавший в Российскую Федерацию получать высшее образование.

03 ноября 2018 года осужденный находясь в состоянии опьянения на ул. Мельникайте г.Тюмени,  решил управлять принадлежащим ему легковым автомобилем "ВАЗ 21102". Осуществляя движение на автомобиле по улицам г.Тюмени, был остановлен сотрудниками ДПС, зафиксирован факт употребления водителем алкоголя.

В ходе судебного разбирательства осужденный свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, с учетом чего суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев, сообщили в прокуратуре Центрального АО Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024