В Тюменской области девочки-двойняшки погибли от угарного газа в частном доме

13:26 12 ноября 2018

В Ишиме в одном из частных домов 10 ноября  были обнаружены тела двух 14-летних сестер - двойняшек с признаками отравления окисью углерода.

По данному факту сотрудники Ишимского  отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст.109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.   

Предварительно следователи установили, что девочки по просьбе своей бабушки (она же их опекун) отправились в дом прабабушки затопить печь, пока хозяйка лежит в больнице. Не дождавшись возвращения детей, женщина пошла за ними и обнаружила внучек в бессознательном состоянии, при этом в доме был стойкий запах окиси углерода. Прибывшим врачам скорой медицинской помощи спасти детей не удалось.

В рамках возбуждённого уголовного дела следствием СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных не только на выяснение непосредственных обстоятельств, но и на установление причин и условий, которые способствовали трагедии. Следствием выясняется, почему дети находились в доме одни и,  были допущены к манипуляции отопительной системы. Допрашиваются свидетели, проведен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, назначено исследование газового оборудования отопительной печи.  Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024