В Тюмени задержаны подозреваемые в разбойном нападении

13:04 31 октября 2018

На днях рано утром в полицию областного центра поступило сообщение о нападении на 25-летнего мужчину. Двое неизвестных нанесли молодому человеку телесные повреждения и забрали имущество.

"По версии следствия, 42-летний тюменский предприниматель вместе со своим 29-летним  официально трудоустроенным товарищем находились в сквере Телевизионном, где распивали спиртные напитки. В момент, когда у мужчин закончилось спиртное, а также денежные средства для его приобретения, злоумышленники напали на случайного прохожего, когда тот возвращался домой", — сообщили об обстоятельствах происшествия в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Нападавшие забрали у мужчины сотовый телефон, паспорт и  банковскую карту, с которой сняли 20 тысяч рублей. Деньги сообщники потратили на алкоголь и продукты питания, а от банковской карты и паспорта поспешили избавиться.

Подозреваемые, подходящие под составленную ориентировку, были задержаны по горячим следам. В ходе оперативно-следственных мероприятий выброшенные банковскую карту и паспорт удалось найти. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Теги: разбой

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024