Бывший проректор ТИУ Александр Ошибков вновь предстанет перед судом

10:03 18 октября 2018

Центральный районный суд Тюмени рассмотрит еще одно уголовное дело в отношении бывшего проректора по стратегическому развитию Тюменского индустриального университета Александра Ошибкова. Он обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере). По версии следствия, в 2015 году директор  департамента стратегического развития тогда еще ТюмГНГУ похитил у вуза 2 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Ошибков дал указание генеральному директору ООО "НИПИ "Нефтегазпроект", учредителем которого был университет, о заключении с ним как физическим лицом договора на выполнение работ по разработке технологии использования отходов бурения на участках ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" на сумму 2 млн 298 тыс. рублей. Руководитель "Нефтегазпроекта", находясь в служебной зависимости от Ошибкова, заключил такой договор. 30 декабря 2015 года на банковский счет директора департамента стратегического развития были перечислены 2 млн рублей. Работы по договору вместо Ошибкова выполнили сотрудники ТюмГНГУ.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Тюменской области. Напомним, в марте этого года проректор ТИУ за злоупотребление должностными полномочиями и хищение более 179 млн рублей был осужден к шести годам колонии общего режима.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024