В Тюменской области двое суток искали заблудившегося в лесу вахтовика

16:58 02 октября 2018

В Уватском районе Тюменской области благополучно завершились поиски работника геологоразведочного предприятия, который ушел в лес собирать ягоды и потерялся. О пропаже мужчины в полицию сообщил работавший с ним на месторождении коллега. 

"Следственно-оперативная группа выдвинулась на место происшествия незамедлительно. Зона поиска пропавшего ограничивалась болотистой местностью и густым лесом. Это значительно затрудняло поиски. Приняли решение подключить вертолетное патрулирование. В течение двух суток непрерывных поисковых работ сотруднику уголовного розыска удалось обнаружить мужчину в лесном массиве", — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Из-за холодной ночи и перенесенного стресса он некоторое время провел молча. В привычное состояние мужчина вернулся, когда его доставили к месту проживания.

Как выяснилось позже, вахтовик  впервые отправился в лес в одиночку. Несмотря на уверенность в своих силах, вернуться обратной дорогой у него не получилось. Мужчина поблагодарил своих спасителей и признал, что еще одну холодную ночь он бы не выдержал.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024