С начала осени в Тюмени на дачных участках произошло шесть пожаров

17:26 11 сентября 2018

С похолоданием жителей Тюмени, в особенности тех, кто часто бывает на даче, просят соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. С 1 по 10 сентября в садоводческих сообществах областного центра произошло уже 6 пожаров. Всего за 8 месяцев этого года в нашем городе случилось 453 пожара, на которых погибло 12 человек и 27 получили травмы.

"Обстоятельства, установленные при расследовании причин пожаров, показывают, что жильцами допускается эксплуатация печей без противопожарных разделок от горючих конструкций, электропроводка эксплуатируется с нарушением изоляции, остаются без присмотра включенными в электросеть электронагревательные приборы", — отмечают в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени.

Для предотвращения возникновения пожаров в быту тюменцев просят быть бдительными и осторожными с огнем, соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электрическими приборами, периодически осматривать состояние дымоходов печей и каминов. Открытым огнем нельзя пользоваться в необорудованных местах. Жилье стоит оснастить автономными дымовыми пожарными извещателями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024