Аэропорт "Рощино" оштрафовали за нарушение правил пожарной безопасности

14:00 06 сентября 2018

Транспортная прокуратура Тюмени при проверке исполнения законодательства по обеспечению пожарной безопасности в АО "Аэропорт Рощино" выявила нарушения.

Установлено, что в аэропорту "не были обеспечены работоспособность обратной связи зон пожарного оповещения с помещением пожарного поста (диспетчерской) и наличие исправных электрических фонарей, не проведена ежегодная перекатка пожарных рукавов, отдельные складские и служебные помещения не были оборудованы общеобъектовой системой пожаротушения и автоматической системой пожаротушения, первичные средства пожаротушения были размещены не в соответствии с местами, указанными на плане эвакуации", - сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры. 

В здании аэровокзала отсутствовали инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, за полугодие не проведена обязательная практическая тренировка сотрудников аэровокзале. Сроки периодического обучения у большинства работников предприятия истекли на момент проверки.

В связи с выявленными нарушениями прокурором генеральному директору АО "Аэропорт Рощино" внесено представление, по итогам рассмотрения которого предприятием приняты меры к устранению выявленных нарушений, трое виновных привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица прокурором возбуждено дело о нарушении требований пожарной безопасности, по результатам его рассмотрения аэропорт Рощино" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024