В Тюменской области в ближайшие дни возможны заморозки

13:02 30 августа 2018

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 31 августа по 2 сентября на юге Тюменской области ожидаются заморозки до -3 °С.

В связи с этим повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур и садовых растений. Возможны пожары  из-за из-за использования обогревательных приборов, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения. Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в связи с образованием льда на дорогах, отмечают в региональном управлении МЧС.

Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

Информация об ухудшении погодных условий доведена до администраций муниципальных образований, единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС). Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024