В Тобольске окончено расследование истории с похищением и расправой над мужчиной в лесу

14:20 02 июля 2018

В Тобольске завершено расследование уголовного дела по факту похищения и убийства 24-летнего местного жителя.

Ночью 29 января 2018 года в кафе между ним и еще одним посетителем произошел конфликт. К последнему присоединились еще двое мужчин, с которыми он познакомился незадолго до этого в другом заведении.

Ссора продолжилась на улице, там компания решила "напугать" молодого человека — вывезти его за город, так как он оскорбил их. Они поместили молодого человека в багажник автомобиля и вывезли в лесной массив в районе поселка Прииртышский Тобольского района.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, один из троицы, 27-летний мужчина, испытывая личную неприязнь, взял топор и нанес потерпевшему многочисленные удары по различным частям тела. Молодой человек скончался на месте. После этого компания оттащили тело в лесной массив и скрылась. Злоумышленников удалось установить и задержать по горячим следам.

Как сообщает СУ СК по Тюменской области, в зависимости от роли в преступлении мужчина 1991 года рождения обвиняется в похищении группой лиц с применением насилия и убийстве, еще двое — мужчины 1989 и 1997 годов помимо похищения обвиняются в укрывательстве преступления. Вскоре дело рассмотрит суд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024