В Тюменской области ужесточили наказание мужчине, грозившемуся убить сына

14:47 28 июля 2017

Ялуторовский районный суд удовлетворил запрос прокуратуры и изменил приговор 38-летнему мужчине, который уверял бывшую сожительницу, что убьет своего четырехлетнего сына, если та к нему не вернется. Для убедительности он даже сфотографировал мальчика с петлей на шее и скинул женщине снимок.

Напомним, узнавшая об этом сестра сожительницы подняла тревогу — обратилась в полицию и органы опеки. Было возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством". В итоге мировой судья приговорил мужчину к десяти месяцам ограничения свободы. Прокуратура же стала добиваться для него реального лишения свободы. Сегодня районный суд удовлетворил апелляционное представление и дал мужчине девять месяцев колонии-поселения.

Отметим, что ранее мужчину приговорили к трем года колонии по другому уголовное дело — в начале мая его поймали со спайсом в Тюмени. Этот приговор он обжаловал.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, окончательная мера наказания определится после вступления в силу приговора по делу о наркотиках.

Сейчас сын осужденного находится под временной опекой тети. Мама мальчика несколько лет назад погибла в ДТП.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024