По аварийной посадке в Рощино вылетевшего из Сургута самолета организовали проверку

13:32 21 июня 2017

Поздним вечером 20 июня аварийную посадку в тюменском аэропорту совершил пассажирский самолет, следовавший рейсом №119 Сургут — Тюмень. На борту воздушного судна ATR-72 авиакомпании UTair находились 67 человек, из них 5 членов экипажа.

После того, как самолет поднялся в воздух, поступило сообщение о том, что на взлетно-посадочной полосе аэропорта Сургута нашли куски резины — предположительно от колеса самолета. Информацию передали на борт судна, оценивший обстановку командир решил продолжить полет до аэропорта назначения. В 22:15 судно удалось посадить в Рощино в штатном режиме, пострадавших не было, помощь прибывших на место спасателей и скорой не понадобилась.

Как установили в ходе доследственной проверки в Уральском СУ на транспорте СК РФ, при взлете самолета с взлетно-посадочной полосы повредилось одно из колес правой стойки шасси.  

"Следователями запрошена документация на воздушное судно, а также документы по эксплуатации поврежденной стойки шасси. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — отмечают в пресс-службе ведомства.  

Как заметили в пресс-службе авиакомпании UTair, на том самом колесе действительно отслоилась часть покрывного слоя резины. "Корд колеса цел, колесо под давлением. В аэропорту Рощино в техническом центре UTair будет произведена замена колеса на новое", — уточнили там.

Фото: пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024