В Тобольске пытаются разобраться, как произошло смертельное ДТП с 11-летней школьницей

17:00 19 июня 2017

В Тобольске ГИБДД ищет очевидцев дорожной аварии, в которой погибла 11-летняя девочка. Напомним, ребенок попал под городской автобус 4-го маршрута вчера, 18 июня. Трагедия случилась около 13 часов 40 минут у дома № 67 на улице Юбилейной.

Свою версию случившегося рассказал находившийся за рулем автобуса 46-летний мужчина. По словам водителя, подъезжая к нерегулируемому пешеходнику, он сбавил скорость перед "лежачим полицейским". Девочку на переходе он не видел, лишь потом услышал удар в бок автобуса. После этого он обнаружил лежащего на дороге ребенка. Девочка умерла от полученных травм в машине скорой помощи.

"В момент ДТП в автобусе находились три пассажира и кондуктор. Стаж водителя по категории "Д" на право управления автобусом десять лет, с 2012 года к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался", — рассказывают в пресс-службе областной автоинспекции.

Как выяснилось, школьница шла на встречу с друзьями, ее мама в это время находилась дома с малолетним ребенком.

Чтобы установить обстоятельства наезда на ребенка и выяснить причины трагедии, очевидцам ДТП необходимо позвонить в дежурную часть в Тобольске по телефону: 8(3456)25-54-56.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024