В Тюменской области начальница почтового отделения присвоила полмиллиона

10:37 16 декабря 2016

Перед судом предстанет бывшая начальница отделения Почты России села Бухтал Нижнетавдинского района. Ее обвиняют в присвоении имущества в крупном размере.

На руководящую должность ранее работавшую почтальоном 32-летнюю женщину перевели в декабре 2015 года.

С этого времени вплоть до сентября она украла вверенные ей деньги — порядка 237 тысяч рублей и товарно-материальные ценности на сумму 354 тысячи рублей. 

О хищении стало известно осенью, когда в почтовом отделении прошла внезапная ревизия, сообщают в областной прокуратуре.

В ближайшее время дело рассмотрит Нижнетавдинский районный суд. Женщине грозит крупный штраф, долгосрочные принудительные работы либо лишение свободы до шести лет.

Как пояснили ситуацию в УФПС Тюменской области, присвоение денежных средств и товарно-материальных ценностей начальником ОПС Бухтал выявлено в ходе внеплановой внутренней ревизии самими сотрудниками Тюменского районного почтамта. Начальник отделения почтовой связи сразу была отстранена от работы, а впоследствии уволена. Все документы по результатам ревизии переданы в правоохранительные органы. 

Необходимо отметить, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала.

УФПС Тюменской области уделяет повышенное внимание вопросам безопасности. Для оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций совместно с правоохранительными органами отработаны соответствующие схемы действий, сообщает пресс-служба областного УФПС.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024