Тюменка отсудила у областной больницы 1,4 миллиона рублей за смерть мужа

15:41 08 декабря 2016

Более 1,4 миллиона рублей взыскал Ленинский районный суд Тюмени с областной клинической больницы №2 за смерть пациента 13 лет назад.

Инцидент произошел 11 октября 2003 года. В приемное отделение ГКБ №2 поступил 47-летний мужчина, у которого была острейшая стадия трансмурального инфаркта переднеперегородочной области левого желудочка сердца. Это заболевание требовало немедленного оказания пациенту медикаментозной терапии, однако помощь мужчине оказана не была, и спустя час после поступления в больницу он умер от инфаркта.

В августе 2016 года вдова, которая является инвалидом 2 группы, обратилась в прокуратуру Ленинского округа с просьбой помочь взыскать ей моральный вред и возмещение вреда по случаю потери кормильца с ОКБ №2. В сентябре прокуратура направила в суд соответствующий иск.

Накануне, 7 декабря, суд удовлетворил прокурорский иск и обязал выплатить тюменке 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, единовременно за три года в счет возмещения вреда по случаю потери кормильца 936 тыс. 162 рубля, а с сентября 2016 года по 26 тыс. рублей ежемесячно, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.   

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024