Неадекватный водитель маршрутки оказался наркоманом

11:55 30 ноября 2016

Водителя маршрутного такси №62 автоинспекторы задержали на улице Авторемонтной в Тюмени: он был неадекватен за рулем, хватался за ремень безопасности, что и вызвало подозрения у сотрудников ГИБДД в ходе надзора за дорожным движением. При проверке выяснилось, 36-летний мужчина управлял транспортом в состоянии наркотического опьянения, а при себе у него имелась дополнительная доза.

Инцидент случился около трех недель назад, но для обнародования нужно было официальное заключение наркологической экспертизы, сообщает областная автоинспекция. Однако времени инспекторы зря не теряли - провели дополнительные мероприятия по безопасности маршрутного транспорта в Тюмени. Других подобных фактов не выявлено. Информация о грубом нарушении ПДД направлена в Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора для принятия решения о проведении внеплановой проверки перевозчика.

Административный материал по факту управления водителем транспортным средством в состоянии наркотического опьянения направлен в суд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024