Мошенники предлагают работу в администрации

11:53 23 ноября 2016

Мошенники, занимающиеся хищением денежных средств под предлогом трудоустройства, замечены в Тюмени. В местной полиции зарегистрировано уже несколько заявлений граждан по данному факту.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, правонарушители размещают объявления на интернет-сайтах о трудоустройстве на работу водителем в администрацию. Позвонившему на указанный номер телефона сообщают о том, что он принят, им необходимо лишь подъехать, чтобы пройти несколько простых процедур. Доверчивые граждане соглашаются. В этот момент злоумышленники говорят, что потенциальному работнику необходимо перечислить деньги на баланс сотового телефона - указанную сумму обещают вернуть при встрече.

Полицейские советуют тюменцам быть бдительными, чтобы не попасться на уловки мошенников: "Ни в коем случае не сообщайте неизвестным вам лицам свои персональные данные, данные банковских карт и не осуществляйте по их просьбе никаких банковских операций". В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества, необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия - 799-855.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024