В тюменских магазинах орудует банда мошенников

16:23 09 ноября 2016

Восемь фактов обмана продавцов зафиксировано в крупных торговых центрах региона – семь в Тюмени, еще один - в  Ишиме.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, во всех случаях злоумышленники работают по одной схеме: в магазин, расположенный в крупном торговом центре, приходит женщина, выбирает недорогой товар, подходит к продавцу и подает пятитысячную купюру, якобы желая расплатиться. Затем, под различными предлогами (например, замена товара) мошенница забирает банкноту, незаметным движением прячет ее, и отходит от кассы. Такая махинация повторяется несколько раз. Наконец фигурантка говорит, что определилась с выбором и просит оформить покупку, заявляя, что деньги  уже отдала. В качестве доказательства демонстрирует  пустой кошелек и выворачивает карманы. Введённый в заблуждение продавец пробивает товар и выдает сдачу. Женщина уходит, а через какое-то время, приходит ее сообщница (или сообщник) и действует по описанному выше алгоритму. Таким образом, за один раз злоумышленники присваивают незаконным образом почти 10 тысяч рублей и несколько недорогих вещей.

Сотрудники полиции выяснили, что в мошеннической схеме задействовано четыре женщины и один мужчина, которые могут передвигаться на автомобиле ВАЗ-2112 серебристого цвета.

Граждан, которые обладают какой-либо информацией, просят обращаться в органы внутренних дел по одному из телефонов: 89044999656 (ОУР УМВД России по г. Тюмени), 8(3452) 793-270, 89129957236 (УУР УМВД России по Тюменской области); 291-600 (дежурная часть УМВД по городу Тюмени); 793-023, 793-545 (дежурная часть УМВД по Тюменской области), либо 02.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024