Тюменцу, расправившемуся с продавцом комиссионки, вынесли приговор

17:03 24 октября 2016

Сегодня, 24 октября, Тюменский областной суд вынес приговор 42-летнему мужчине, который сжег продавца комиссионного магазина за то, что тот назначил недостаточно высокую цену за предложенные вещи.

3 марта нынешнего года тюменец в нетрезвом виде заявился в магазин "Деньги сегодня" на Ямской, чтобы сдать принадлежащие ему DVD-плеер и шуруповерт. 20-летний продавец оценил их в 1 600 рублей. В ответ мужчина возмутился — он рассчитывал выручить на 400 рублей больше. Поскольку деньги все-таки были нужны, он продал технику, но задумал отомстить парню.

Спустя время он вернулся в комиссионку, облил молодого человека бензином, бросил в него подожженный рулон туалетной бумагой и скрылся с места преступления. Потерпевший выбежал на улицу и, страдая от сильнейших ожогов, упал в снег. Обступившим прохожим и подъехавшим полицейским он сумел рассказать о случившемся и назвал фамилию виновного. Через день молодой человек скончался в больнице, полученные ожоги были несовместимы с жизнью.

Поджигателя задержали на следующий день в Свердловской области — он скрывался у своей матери, сообщают в областной прокуратуре. 

Мужчине предстоит провести 21 год в исправительной колонии строгого режима. Во время отбывания наказания он будет проходить лечение у психиатра. В пользу матери погибшего его обяжут выплатить миллион рублей за моральный вред, а также более двух миллионов ему надо будет отдать владельцу комиссионного магазина в счет возмещения материальных убытков. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024