Сводка ДТП: ценою спешки стали три жизни

11:45 24 октября 2016

В двадцати дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные, 22-23 октября двадцать два человека получили травмы, три водителя погибли.

В субботу на 529-м километре федеральной автодороги Тюмень–Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись Opel Vectra и Toyota Land Cruiser 200. Спровоцировал аварию, выехав на полосу встречного движения, 58-летний водитель Opel. Он погиб, 49-летний пассажир получил переломы ребер и ушиб плеча. Во внедорожнике никто не пострадал.

В субботу в Тобольске столкнулись внедорожники Chery IndiS и Тoyota Land Cruiser Prado. По предварительным данным, очередность проезда, выезжая с прилегающей территории, нарушила 49-летняя водитель Chery. В результате аварии она погибла.

Ночью в субботу в Нижнетавдинском районе из-за превышения скорости съехал в кювет и перевернулся автомобиль Renault Megane. Водитель погиб.

В час дня в субботу в поселке Сетово Тобольского района автомобиль "ЛуАЗ" сбил 40-летнюю женщину. Пострадавшая получила перелом костей таза. За рулем автомобиля, не состоящим на учете в Госавтоинспекции, оказался 76-летний мужчина, не имеющий права управления транспортом.

В областном центре вечером в субботу на перекрестке улиц Республики и Мельникайте водитель Toyota сбил двух пешеходов 25-ти и 23-х лет, которые пересекали проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия они получили травмы головы и лица.

В воскресенье на 53-м километре дороги Тюмень–Нижняя Тавда съехала в кювет "Лада Приора". Управлял автомобилем 18-летний нетрезвый водитель. В результате происшествия он ушиб бровь, у друга - черепно-мозговая травма.

Сотрудниками ГИБДД за выходные от управления транспортом отстранены 95 нетрезвых водителей, четырех из них - повторно, сообщили в Управлении Госавтоинспекции Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024