В Тюмени осужден юноша, беспричинно убивший человека

15:00 10 октября 2016

Сегодня Калининский районный суд вынес приговор 18-летнему тюменцу, который в августе прошлого года беспричинно убил 57-летнего мужчину.

Следователи установили, что подросток заманил нетрезвого прохожего в безлюдное место, предложив вместе выпить. Там он не менее 15 раз ударил его ножом в туловище и один раз молотком в висок. От полученных ран мужчина скончался на месте. Найти злоумышленника по горячим следам не удалось - несколько месяцев преступление оставалось нераскрытым.

Тем временем подросток рассказал об убийстве своим друзьям, при этом он высказывал намерение убивать и дальше. Молодые люди обратились в полицию — юношу задержали и заключили под стражу.

Психолого-психиатрическая экспертиза признала подростка вменяемым, отметив смешанное расстройство личности. По словам юноши, желание убивать людей у него появилось в прошлом году. Своими мыслями он делился с друзьями, но те не верили, что он способен на это.

В ходе расследования было установлено, что подросток интересовался личностью "битцевского маньяка" Александра Пичушкина, а также норвежским убийцей Андерсем Брейвиком. При обыске у него были найдены книги "Американский психопат" Брэта Истона Эллиса и "Преступление и наказание" Федора Достоевского.

Тюменцу предстоит провести шесть с половиной лет в исправительной колонии общего режима. При вынесении приговора суд учитывал, что на момент преступления тот был несовершеннолетним.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024