Сводка ДТП: опасный обгон стоил молодой женщине жизни

12:18 15 сентября 2016

Три человека погибли, семь получили травмы в результате девяти дорожно-транспортных происшествий, произошедших на дорогах Тюменской области 14 сентября.

На 154 км автодороги Курган-Тюмень опасный обгон совершала 37-летняя жительница села Исетское на автомобиле своей подруги. На LADA 14-й модели женщина выехала на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилем Nissan Qashqai. Водитель иномарки пытался уйти от столкновения в сторону обочины, но ему это не удалось. Машины столкнулись лоб в лоб. Водитель LADA погибла, предварительно, у нее остались двое детей.

В селе Туртас Уватского района столкнулись Lexus и "Жигули" седьмой модели. 63-летний водитель Lexus не пропустил "семерку", выезжая на главную дорогу со второстепенной. Мужчина пояснил, что пытался "проскочить", причем поворачивал он со встречной полосы. Опасный маневр водителя иномарки стоил жизни 32-летнему пассажиру "семерки", который находился на переднем сиденье, не был пристегнут ремнем безопасности. В результате полученной травмы молодой человек скончался до приезда скорой помощи, сообщили в пресс-службе ГИБДД области.

Около полуночи в Тобольске на ул. Ремезова свидетелем наезда на молодого человека стал водитель "Газели". В темноте он увидел, как тело человека отлетело из-под колес впередиедущей LADA серого цвета. LADA, не останавливаясь, скрылась с места наезда на человека. Водитель "Газели" перегородил своей машиной проезжую часть, чтобы на пострадавшего не наехал другой автомобиль. Пешеход умер в машине скорой помощи. Предварительно, он переходил дорогу на расстоянии около 20-ти метров от пешеходного перехода. В настоящее время сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, сбившего 26-летнего пешехода.

В Тюмени три дорожных аварии произошли при одинаковых обстоятельствах частном секторе города. Причиной всех ДТП стало нарушение очередности проезда перекрестков на ул. Ленинградской, Колхозной и Молодежной. Так, на перекрестке ул. Колхозной и Сибирской столкнулись "Жигули" шестой модели и Renault. Предварительно 68-летний водитель "шестерки" не пропустил иномарку, он получил травму головы и рваную рану лба. Всего в результате всех трех столкновений пострадали 4 человека.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024