Водителю, по вине которого погибли активистка дорожной безопасности и ее коллега, вынесли приговор

11:15 31 августа 2016

Ленинский суд Тюмени признал 63-летнего Бориса Шерстяка виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ) и приговорил его к четырем годам лишения свободы и компенсации родственникам морального вреда в размере двух миллионов рублей.

Расследованием установлено, что 18 марта 2016 года Шерстяк на Kia Sportage двигался по левому (второму) ряду улицы Одесской со стороны улицы Дамбовской в направлении Харьковской. К дорожной обстановке он был невнимателен и вел автомобиль со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства. В результате этого он пересек разметку и выехал на полосу встречного движения. Там иномарка столкнулась с "Ладой Калиной". Управлявшая автомобилем 31-летняя активист дорожной безопасности Елена Толокнева и 28-летняя куратор группы помощи бездомным животным "Право на жизнь" Кристина Лемак-Азява, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибли.

Водитель признал свою вину в ДТП. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года, сообщили в областной прокуратуре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024