Тюменский подросток из-за девушки застрелил соперника и бросил труп в кювете

14:32 08 августа 2016

Тело 17-летнего юноши с огнестрельным ранением в живот было обнаружено в кювете автодороги Омутинское-Армизонское 14 июля. За десять дней до этого парня объявили в розыск. В результате оперативно-розыскных действий следователям удалось установить виновника трагедии. В совершении преступления они подозревают 17-летнего жителя деревни Шаньгино Омутинского района, он задержан.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 июля 2016 года между парнями в деревне Шаньгино произошел конфликт из-за девушки. Для выяснения отношений они договорились о встрече, на которую подозреваемый пришел с ружьем. После короткой перепалки он выстрелил в соперника, от полученного ранения тот скончался. Подозреваемый спрятал труп недалеко от места совершения преступления в лесу, затем вывез в кювет автодороги сел Омутинское и Армизонское.

В настоящее время продолжаются допросы свидетелей, родственников и знакомых погибшего, принимаются меры к обнаружению и изъятию орудия преступления, назначен и проводится комплекс экспертиз, в числе которых судебная медицинская экспертиза потерпевшего в целях установления давности и точности причины смерти, судебные биологическая и генетическая экспертиза, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время молодому человеку будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024