Сводка ДТП: мотоциклист и пешеход погибли на дорогах Тюменской области в выходные дни

12:02 25 июля 2016

В субботу, 23 июля, в 23:00 на улице Щербакова областного центра водитель ВАЗ-2108, выполняя левый поворот, не пропустил встречный мотоцикл Kawasaki. В результате аварии мотоциклист погиб. Перелом ребра получила 32-летняя пассажирка "восьмерки". Разлетевшиеся от удара осколки повредили проезжавший рядом автомобиль Subaru. Водители автомобилей не пострадали.

В воскресенье,24 июля, около 22:30 на 5-м километре автодороги Голышманово–Аромашево автомобиль "Лада" 12-й модели сбил 27-летнего пешехода на проезжей части. Мужчина погиб.

Три женщины получили серьезные травмы в субботу на пересечении улиц Холодильной и Малыгина в Тюмени при столкновении внедорожников Renault Duster и Land Rover. В результате происшествия водитель первой машины получила травмы головы, лица и ушибы, у ее пассажирки травмы головы, грудной клетки, позвоночника и перелом ключицы. У автоледи, сидевшей за рулем второй машины, перелом предплечья. По предварительным данным, виновницей аварии стала водитель Renault Duster, нарушившая очередность проезда.

По этой же причине в воскресенье на улице Колхозной столкнулись Ford Focus и Nissan March. Травмы головы получили 30-летняя водитель и пассажиры второго атомобиля: 33-летний мужчина, семилетний и годовалый мальчики.

Легкий мотоцикл Yamaha YBR125 и автомобиль Daewoo столкнулись на улице Интернациональной. Очередность проезда нарушил водитель автомобиля. Травмы грудной клетки, живота, ушибы и ссадины получил 16-летний мотоциклист. Водительское удостоверение юноша получил месяц назад.

В деревне Уки Уватского района ночью съехал в кювет и перевернулся мотоцикл "Урал". Мотоциклист получил переломы ключицы и голени, ссадины лица. Водительского удостоверения у него нет, на учете в ГИБДД мотоцикл не состоит.

Еще один не имеющий права управления мотоциклист на незарегистрированном "Урале" въехал в водосточную трубу в окрестностях деревни Старая Заимка. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму и перелом ребер с повреждением легких.

Помимо погибших, в минувшие выходные, 23-24 июля, в пятнадцати авариях на дорогах Тюменской области травмы получили 24 человека. 

Сотрудниками ГИБДД за выходные от управления транспортом отстранены 108 нетрезвых и отказавшихся пройти медицинское освидетельствование водителей, в том числе 9 – совершивших данные правонарушения повторно, сообщили в областной Госавтоинспекции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024