В Югре на болоте нашли останки подростка со следами зубов животных

18:00 12 июля 2016

В Березовском районе найдено тело подростка, который 2 мая ушел в неизвестном направлении с берега реки Малая Сосьва, где находился с родственниками и знакомыми.

Скелетированные останки человека на лесном болоте, в 700 метрах от автодороги по направлению поселок Игрим – деревня Нижние Нарыкары, обнаружили жители поселка Игрим 10 июля. Проведенный комплекс следственных действий, антропометрические данные останков, направление движения, место исчезновения дает основание полагать, что обнаружено тело пропавшего в мае подростка.

По результатам осмотра тела, проведенного с участием судебно-медицинского эксперта, признаков насильственной смерти не установлено, вместе с тем на теле обнаружены следы зубов животных. С целью экспертного установления причины смерти назначены гистологическое и химическое исследования. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего, сообщили в СК РФ по ХМАО-Югра.

Напомним, ранее по факту исчезновения несовершеннолетнего в Березовском следственном отделе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024