В Тобольске сгорели заживо ребенок и бабушка

13:21 20 июня 2016

В воскресенье, 19 июня, в Тобольске в одной из квартир первого этажа двухэтажного деревянного дома на улице Павлова произошел пожар, в результате которого погибли 12-летний мальчик-инвалид и его 74-летняя соседка.

Следственным отделом Тобольска СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что погибший мальчик страдал заболеванием, из-за которого был лишен возможности ходить. 19 июня утром родители оставили его дома одного, закрыв на ключ, а сами поехали в магазин за продуктами. Около 12:35 соседи, находившиеся на улице, увидели дым из окна и услышали крики мальчика. Один из соседей попытался помочь мальчику выбраться из квартиры, но не смог попасть внутрь, так как огонь полностью охватил жилище. После тушения пожара сотрудниками МЧС России в квартире в коридоре на полу было обнаружено тело мальчика с многочисленными ожогами и тело пожилой женщины на лестнице между первым и вторым этажами.

В настоящее время назначено проведение судебных экспертиз с целью установления причины пожара и причины смерти пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024