Предприимчивый подросток купил скутер: сводка ДТП в Тюменской области

13:09 02 июня 2016

2 человека погибли и 16 получили травмы в десяти ДТП, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки, 1 июня, передает областная Госавтоинспекция.

В 16:30 на Комсомольском проспекте Тобольска столкнулись скутер и автомобиль Daewoo Matiz. 15-летний подросток на скутере выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия юноша и его и 18-летний пассажир получили раны лица и ушибы тела. По словам несовершеннолетнего водителя, скутер он приобрел самостоятельно, на средства, вырученные от продажи старого мопеда. Мать тобольского 8-классника работает санитаркой в приемном отделении городской больницы. 

В Тюмени на улице Кирова в 8:30 столкнулись автомобили "ТагАЗ" и Mitsubishi. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда. 27-летняя водитель Mitsubishi получила перелом коленного сустава. У 28-летней водителя и 35-летней пассажирки "ТагАЗа" ушибы.

Около 18:00 на улице 50 лет ВЛКСМ областного центра столкнулись автомобили "Лада",  Great Wall и Toyota. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель "Лады", выехав на полосу встречного движения. От удара Toyota перевернулась и ударилась о мачту освещения. В результате происшествия 50-летний водитель Great Wall получил травму стопы, 24-летний водитель "Лады" ушибы, у 36-летнего водителя Toyota перелом позвоночника.

В 20:00 на улице Широтной столкнулись "Лады" 8-й и 10-й моделей, и иномарки Honda и Mazda. По предварительным данным, 20-летний водитель "восьмерки", водительский стаж которого два года, поспешил проехать перекресток на разрешающий сигнал, но не заметил, что за перекрестком образовался затор, вследствие чего не выдержал дистанцию и спровоцировал ДТП. В результате аварии 24-летний пассажир "Лады" 8-й модели получил ушибы позвоночника и колена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024